Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:06
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Мы научились затаскивать деньги в Забайкалье, теперь нужно их освоить – Юрий Кон

Елизавета Медведкина
19 декабря 2021

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон согласился с губернатором региона Александром Осиповым, что затаскивать финансирование в край научились. Теперь нужно грамотно использовать эти деньги, отметил он 19 декабря после послания главы Забайкалья заксобранию.

«Я бы хотел на два момента обратить внимание. Губернатор подчеркнул, что научились, извините за такое слово, затаскивать финансы с федерального центра в Забайкальский край. Теперь нужно качественно использовать эти финансы, а для этого нужна кадровая политика. Кадровую политику нам нужно рассмотреть во всех сферах, в образовании, медицине…», – пояснил он.

Юрий Кон подчеркнул, что Александр Осипов был прав, сказав, что кадры должны коваться прямо в районах. Поэтому там будут открываться филиалы колледжей и университетов.

Глава парламента Забайкальского края отметил, что для Александра Осипова это было первое послание для заксобрания и оно получилось очень глубоким.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: