Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:07
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Любое государство сильно, когда у него сильная экономика – Бессонова

Елизавета Медведкина
19 декабря 2021

Заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края Виктория Бессонова поделилась, что все цели в социальной сфере достижимы, если экономика региона окрепнет. Об этом 19 декабря она сообщила после послания губернатора региона Александра Осипова к заксобранию.

«Любое социальное государство сильно тогда, когда у него сильна экономика. Поэтому все направления, которые обозначил губернатор в послании, связанные со строительством объектов социальной инфраструктуры, жилья, дорог, обеспечением детей-сирот соответствующими гарантиями – всё это возможно реализовать только тогда, когда работают субъекты экономической деятельности», – пояснила она.

Виктория Бессонова отметила, что средства, которые выделяются региону всё в большем объёме по различным программам, дают надежду, что экономика Забайкалья будет сильнее. На это в том числе повлияет возможность местных предпринимателей принимать участие в разных проектах.

Также достичь постеленных целей, по её мнению, поможет федеральное финансирование.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: