Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:13
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Осипов: Почти 70% жителей Забайкалья живут без услуг ЖКХ

Артём Сазонов
19 декабря 2021

Порядка 70% жителей Забайкальского края не имеют доступа к централизованным коммунальным услугам. Для модернизации жилищно-коммунального хозяйства нужен системный подход, заявил губернатор края Александр Осипов 19 декабря во время послания к региональному заксобранию.

«Почти 70% забайкальцев живёт без централизованных коммунальных услуг. Имеющиеся коммунальные сети и объекты ЖКХ изношены на 70% и больше. Сейчас мы реализуем федеральные проекты «Чистый воздух», «Чистая вода», «Сохранение озера Байкал», благодаря которым строим станции водоочистки, водоподготовки, очистные сооружения. Модернизацией системы ЖКХ надо заниматься не отдельными частными решениями, нам нужна системная работа по всей территории края», – отметил Осипов.

Он обратил внимание, что в некоторых населённых пунктах нет никаких коммунальных услуг. Глава региона попросил краевое правительство работать с федеральным центром, чтобы получить больше денег на модернизацию системы ЖКХ.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: