Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:39
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Прокуратура Читы взяла на контроль проверку из-за смерти ребёнка после операции

Руслан Симушин
18 декабря 2021

Прокуратура Читы контролирует ход и результаты процессуальной проверки Следственного комитета по Забайкальскому краю по факту гибели ребёнка после стоматологической операции в «Клинике Медикс». Проверка началась из-за обращения матери пострадавшего в прокуратуру.

Сообщается, что сотрудники прокуратуры начали процессуальную проверку из-за возможного причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, а также оказания услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья пациентов, если они по неосторожности повлекли смерть человека.

О гибели мальчика стало известно 18 декабря, хотя трагедия произошла в ноябре. По данным источника редакции, ребёнок погиб после операции под наркозом в частной стоматологии из-за желудочного сока, который попал в лёгкие.

В пресс-службе Следственного комитета по Забайкалью 18 декабря сообщили, что по факту смерти мальчика ведётся доследственная проверка.

Фото: fotovmire.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: