Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:09
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Осипов выехал в обледеневший из-за грунтовых вод район Забайкалья

Руслан Симушин
18 декабря 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выехал в посёлок Кокуй Сретенского района, где объявлен режим ЧС из-за выхода грунтовых вод. Он проверит, как устраняют последствия, а также встретится с местными жителями.

Осипов уже осмотрел один из домов, все здания двора покрыты наледью, в том числе гараж и тепляк. В дом удалось попасть только через открытое окно. Пострадавшие временно переехали к родственникам.

Сообщается, что после поездки в городе Сретенске пройдёт совещание, где губернатор обсудит с местными властями, как помочь жителям посёлка.

Из-за выхода грунтовых вод в городе Сретенске и посёлке Кокуй ввели режим ЧС, обледенело 13 километров дороги. О том, что главная улица в посёлке покрылась льдом толщиной в метр, корреспонденту ИА ZabNews сообщили 17 декабря. 

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Забайкалью, грунтовые воды подтопили 17 населённых пунктов в Забайкалье. Вода вышла из-за тёплой погоды в регионе и из-за летних паводков, которые переувлажнили почву.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: