Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 13:19
16 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Щенок Веня со взорванной в пасти петардой выжил после операции в Чите

Руслан Симушин
18 декабря 2021

Ветеринары 17 декабря в Чите сделали операцию щенку Вене, которому неизвестные положили петарду в пасть. У животного остановилось сердце, но хирург смог его реанимировать.

«У Вени гипоксия мозга была, от взрыва отёк ушёл в голову, часть зубов вылетела в носовые пазухи. Сегодня будет очень тяжёлая и решающая ночь, о сне на сегодня можно забыть, Веня очень слабый! Оставлять его сегодня без присмотра нельзя даже на секунду, так как может повториться остановка сердца», — сообщается в instagram-аккаунте приюта для собак-инвалидов «Верность».

Волонтёры утром 18 декабря сообщили, что щенок в стабильно-тяжёлом состоянии. По их словам, ему предстоит длительное восстановление и ещё несколько операций.

Неизвестные подложили петарду щенку в пасть 15 декабря, волонтёры смогли помочь щенку только на следующий день. Операция началась 17 декабря. После взрыва Веня потерял много крови и у него началось воспаление.

Фото: instagram-аккаунт приюта для собак-инвалидов «Верность»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: