Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 15:35
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Мать погибшего в ДТП студента: «Кто вернёт жизнь нашему ребёнку?»

Артём Сазонов
17 декабря 2021

Мать студента, который погиб в ДТП на вокзале Читы, в суде на прениях сторон эмоционально отреагировала на позицию стороны защиты подсудимого Константина Куленкова. Адвокат попросил отправить своего подзащитного отбывать наказание в колонию-поселение, сообщил 17 декабря корреспондент ИА ZabNews из зала Центрального районного суда.

«У подсудимого Куленкова есть много смягчающих обстоятельств. Кто вернёт жизнь нашему ребёнку!? Слов больше нет», – сказала мать.

В качестве смягчающих обстоятельств адвокат попросил судью учесть наличие малолетнего ребёнка, больных родителей, а также тот факт, что Куленков раскаялся в содеянном и пришёл с повинной.

Однако прокурор попросил не признавать явку смягчающим обстоятельством, поскольку подсудимый написал её после того, как был задержан, а все подробности ДТП к этому времени стали известны.

Водитель внедорожника Nissan Terran 31 августа переехал пару студентов на вокзале Читы. Машина переехала бордюр и клумбу, и врезалась в двух человек. Молодой человек погиб на месте, девушку с переломами госпитализировали в Краевую клиническую больницу. По информации ГИБДД водитель был пьян и не имел прав. Он попытался скрыться с места ДТП, но его задержали. По его словам, он перепутал педали газа и тормоза. Прокуратура Забайкальского края взяла расследование под свой контроль.

Прокурор запросил 10 лет колонии общего режима для Константина Куленкова во время судебного заседания 17 ноября в Центральном районном суде. 

Максимальный срок для обвиняемого попросила тётя студентки, которая пострадала в ДТП.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: