Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 07:09
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Депутат добился очистки конечной остановки троллейбуса от мусора в Чите

Анета Абрамченко
21 февраля 2020

Депутат гордумы Александр Корчагин добился того, чтобы на конечной остановке троллейбусов №№3, 6, а также маршрутного такси №№28, 27 в Сосновом бору производилась уборка мусора. Об этом 21 февраля корреспонденту ZabNews рассказал сам Александр Корчагин.

«С просьбой помочь решить проблему мусора на конечной остановке ко мне обратились жители Соснового бора. Мусор за собой оставляли водители маршрутных такси, дошло до того, что они вешали на деревья пакеты, куда складывали пустые контейнеры и другие отходы. Выходил к ним, пытался разговаривать, ответ: «Не знаем кто, не мы»; нанимал даже как-то дворника, чтобы он убрался там. Но проблему это, конечно, в глобальном плане не решило. Обращался в комитет ЖКХ, проводил встречу с перевозчиками. В итоге, вышел с этим вопросом на совещание к начальнику дорожно-транспортного управления комитета ЖКХ Евгению Гуцулу. Теперь территорию на конечной остановке будет убирать ДМРСУ в рамках муниципального контракта», – сказал Александр Корчагин.

Он также отметил, что в настоящий момент решается вопрос об установке мусорного контейнера для нужд водителей, поскольку чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: