Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:48
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Плясать сейчас не время — Гурулёв о концерте в баре Harat's в Чите

Руслан Симушин
15 декабря 2021

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 15 декабря прокомментировал корреспонденту ИА ZabNews ситуацию с концертом группы «Джаямми» в баре Harat's в Чите. По его мнению, такие мероприятия — разносчик коронавируса.

«Конечно, сейчас не до концертов, тем более в общепите. Если там не соблюдается ни массовый режим, ни QR-коды не проверяются, то это очередной разносчик заразы. То, что плясать сейчас не время, это по факту», — сообщил он.

Концерт группы «Джаямми» прошёл в баре 10 декабря. Видеозапись с него появилась в соцсетях на следующий день. Посетители были без масок и не соблюдали социальную дистанцию. 

Глава министерства экономического развития региона Александр Бардалеев не смог прокомментировать корреспонденту ИА ZabNews концерт и предложил позвонить пресс-секретарю губернатора. Там запрос пообещали переадресовать обратно в минэконом. В пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора также сообщили, что контролировать соблюдения антиковидных мер должно профильное министерство.

Систему QR-кодов в регионе ввели 25 октября. С тех пор в общепиты и торговые центры не должны пускать посетителей без сертификата о вакцинации или перенесённом заболевании. 

Согласно постановлению губернатора, заведениям общепита можно работать только до 23:00, а проведение банкетов запрещено, эти ограничения будут действовать как минимум до 15 декабря. Также в силе остаётся требование соблюдать дистанцию и масочный режим.

Фото: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: