Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 16:32
28 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Гала-концерт краевого хорового фестиваля «Многогласие» прошёл в Забайкалье онлайн

Светлана Береснева
14 декабря 2021

Хоровой фестиваль «Многогласие», который проходил в два этапа, завершился в конце ноября в Забайкальском крае. Победители выступили на финальном гала-концерте в онлайн-формате.

В фестивале участвовало 16 вокальных коллективов и хоров детских музыкальных школ и школ искусств. Все участники исполнили академические произведения.

Вокальный ансамбль «Кантилена» забайкальского краевого училища искусств получил приз зрительских симпатий. Читинский хор старших классов детской музыкальной школы имени Брониславы Павликовской исполнил песню «Когда плачут тюльпаны», которую признали лучшим патриотическим произведением.

Также в рамках программы доценты кафедры хорового дирижирования академии хорового искусства Москвы Алексей Петров и Алексей Гавдуш провели творческую встречу и мастер-классы для всех хоровых коллективов.

Забайкальский фестиваль «Многогласие» проходит в регионе раз в два года при поддержке Фонда развития Забайкальского края.

Фото на превью: razvitie75.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: