Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:21
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Обвиняемый в смертельном ДТП на вокзале Читы дал признательные показания

Руслан Симушин, Анастасия Забелина
13 декабря 2021

Обвиняемый в ДТП на вокзале Читы, в котором погиб студент, Константин Куленков 13 декабря на заседании Центрального районного суда дал признательные показания. Он сказал, что перепутал педали газа и тормоза, но не почувствовал, что сбил кого-то.

«Посидел с отцом. Потом взял с собой пиво, литр. Взял детей и поехал в сторону вокзала. При парковке на стоянке перепутал газ с тормозом. Тело пошло вперёд и машинально нажало на газ. Перескочил клумбу, увидел большое скопление людей. Испугался, что кого-то зацепил. Чтобы не причинять психический стресс свидетелям и детям, остановился в кармане, возле горного колледжа», – поделился подсудимый во время заседания.

Он отметил, что выпил перед поездкой около стакана пива. Однако не чувствовал опьянения, был в адекватном состоянии и понимал, что делает.

«В дальнейшем сотрудник ДПС подошёл к машине, попросил документы, сопротивление я при задержании не оказывал. Я поначалу даже не понял, про какое ДТП они говорят. О произошедшем узнал от сотрудников ДПС, в том числе, что девушка была доставлена в медицинское учреждение с тяжкими травмами», – добавил подсудимый.

Константин Куленков также рассказал, что имеет юридические знания. Взяток он никому не предлагал, от наказания не скрывался и готов ответить за содеянное по полной. А медицинское обследование показало, что в его крови было 0,34 промилле алкоголя.

«Я надеюсь, что мой пример покажет, что в алкогольном опьянении нельзя садиться за руль. Это ведёт к пагубным последствиям. Ещё раз хочу попросить прощения. Сам не знаю, как вёл бы себя на месте пострадавших», – подытожил подсудимый.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: