Ледовый городок с подсветкой, различными фигурами и новогодней ёлкой установили впервые в истории посёлка Новая Чара Каларского округа Забайкальского края. Проектированием и финансированием строительства занималась компания «Удоканская медь».
Торжественное открытие ледяных фигур с участием театральных коллективов прошло 12 декабря на площади возле торгового центра «Россия». В ледяном царстве забайкальцы смогут увидеть волшебный трон Деда Мороза и Снегурочки, снежных оленей в упряжке, двухметровую ледяную скульптуру медведя - «Хозяина Тайги» и новогоднюю ёлку.
Также на входе в ледовый город расположена фотозона с цифрами 2022. Цифру ноль рабочие сделали в виде следа хозяина грядущего года - тигра.
По словам замглавы администрации Каларского округа Светланы Рошковой, каждый объект городка художественно проработан и ярко подсвечивается иллюминацией. Композиция создаёт атмосферу приближающегося праздника.
Над ледяными фигурами трудились 10 скульпторов. В работе было использовано более 150 кубометров льда.
Фото на превью: пресс-служба «Удоканская медь»