Жители районов Забайкальского края с маленькой численностью населения стали чаще болеть коронавирусом. Об этом 13 декабря на оперативном совещании регионального правительства доложила главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа.
«Сейчас выходят на первый план маленькие районы. По крупным районам и райцентрам ситуация стабилизировалась. В целом за прошедшую неделю рост был по 13 районам. С ростом и превышением краевого показателя прошли семь районов: Акшинский, Александрово-Заводский, Балейский, Калганский, Оловяннинский, Приаргунский и Шилкинский», – сказала Светлана Лапа.
Руководитель регионального управления Роспотребнадзора отметила, что в Шилкинском районе прирост был минимальным. А Акшинский район, несмотря на снижение заболеваемости, пока даёт очень высокий прирост.