Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 19:02
16 апр.
В Чите:+18°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Минэконом Забайкалья попробует договориться с Лапой о возврате банкетов

Артём Сазонов
12 декабря 2021

Министерство экономического развития Забайкальского края и региональное управление Роспотребнадзора на предстоящей неделе обсудят формат работы заведений общественного питания в условиях коронавируса. На встрече затронут вопрос о проведении банкетов, сообщил 12 декабря в эфире ГТРК «Чита» глава краевого минэконома Александр Бардалеев.

«Сейчас со Светланой Эдуардовной (Светлана Эдуардовна Лапа – руководитель регионального управления Роспотребнадзора – прим. ред.) находимся в постоянном контакте – как мы будем в ближайшее время выстраивать политику в отношении работы общепита в части проведения банкетов, в части проведения праздничных мероприятий. На этой неделе будем принимать решения и определяться по формату работы», – сказал Бардалеев.

Он обратил внимание, что снятие ограничений зависит от соблюдения посетителями и владельцами рекомендаций Роспотребнадзора.

Ограничения для общепита продлили до 15 декабря. Сейчас кафе и рестораны по-прежнему могут работать только до 23:00, проведение банкетов, корпоративов и свадеб запрещено. Впускать гостей разрешается только при наличии QR-кодов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: