Читинцы почти в два раза чаще гибли в ДТП в 2019 году

Число зарегистрированных в Чите дорожно-транспортных происшествий в 2019 году по сравнению с 2018-м снизилось на 2,5%, однако значительно выросло количество погибших. Об этом 20 февраля на комитете по социальной и молодёжной политике, местному самоуправлению, культуре и спорту гордумы Читы сообщил начальника УМВД России по городу Виталий Данилов. 

По информации Данилова, в 2019 году в ДТП, произошедших в Чите, погибло 35 человек против 19 погибших в 2018-м.

Он также рассказал, что в полицию Читы от горожан за прошедший год поступила 91 тысяча заявлений о преступлениях, из них почти по 9 тысячам заведены уголовные дела.

«По сравнению с 2018 годом наблюдается снижение по количеству поданных заявлений гражданами. На 2,2% снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, однако остаётся высоким уровень преступлений против собственности. Был раскрыто 301 преступление о сбыте наркотиков, изъято более 50 килограмм наркотических средств. Зарегистрировано 76 экономических преступлений, в том числе 56 особо тяжких», – сказал Виталий Данилов.

Читайте также