Жительница Петровск-Забайкальского района Забайкальского края купила через интернет таблетки для похудения, которые содержат сибутрамин – вещество, ограниченное для свободной продажи в России. Суд приговорил её к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы условно.
Девушка заказала через интернет специальные сильнодействующие препараты, содержащие сибутрамин. После получения препаратов жительница региона решила не только принимать их сама, но и продавать. Для этого она создала в нескольких мессенджерах группы, где рекламировала таблетки и способ их приобретения. Ей удалось продать несколько партий.
Следователи хилокского линейного отдела возбудили несколько уголовных дел и направили их в Петровск-Забайкальский городской суд.
Фото на превью: foodinformer.ru