Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 22:05
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Депутат заксобрания отказался комментировать законопроект о QR-кодах из-за боязни пранкеров

Елизавета Медведкина
4 декабря 2021

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Дмитрий Тюрюханов 3 декабря отказался комментировать принятие законопроекта о QR-кодах, так как не поверил, что ему позвонил корреспондент ИА ZabNews. Он высказал опасение, что ему звонил пранкер.

Фото: Чита.Ру

«У меня все номера журналистов записаны, а ваш номер неизвестный. Вы представились журналистом и спрашиваете о том, о чём я говорил вчера. Я же не знаю, вдруг это пранк», – ответил он.

Дмитрий Тюрюханов добавил, что не знает такого средства массовой информации, как ZabNews. Он также отметил, что своё мнение о законопроекте и QR-кодах не поменял. Каким оно было, народный избранник уточнять не стал.

В пресс-службе Законодательного собрания корреспонденту ИА ZabNews пояснили, что Дмитрий Тюрюханов поддержал введение QR-кодов. По его словам, практику ограничений уже вводили. Она, по оценке Роспотребнадзора, даёт свои плоды. Депутаты дали положительный отзыв на проект федерального закона. Решать будет федеральный законодатель – Госдума.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: