Сотрудники управления ФСБ России по Забайкальскому краю пресекли работу подпольных цехов по изготовлению и ремонту огнестрельного оружия в Петровск-Забайкальском, Могочинском, Забайкальском, Приаргунском районах и Чите. Всего изъяли более 600 единиц боеприпасов и 45 единиц оружия, в том числе автоматы АК-47.
Также были изъяты автоматы АКСУ, пистолеты «Глок-17», «Кольт», «ПСМ», травматические пистолеты «МР-80», «ОСА», «Лидер», «CZ», револьверы и пневматические винтовки. Помимо подпольных цехов, сотрудники ФСБ нашли восемь тайников с оружием.
Организаторы закупали составляющие для изготовления на теневом рынке и через интернет. После этого перевозили детали в Забайкальский край транспортно-экспедиционными компаниями.
По информации краевого управления ФСБ, троих оружейников уже осудили, а в отношении остальных следствие продолжается.
Фото на превью: smolnews.ru