Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:22
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Знаменитый российский скульптор Даши Намдаков впервые побывал на севере Забайкалья

Светлана Береснева
24 ноября 2021

Заслуженный скульптор и художник России Даши Намдаков впервые побывал на севере Забайкальского края и посетил единственную в мире высокогорную пустыню – Чарские пески. Директор по внешним связям компании Eugene Zhuchkov и директор национального парка «Кодар» Андрей Давыдов составили художнику компанию в этом путешествии.

Даши Намдакову удалось познакомиться с традициями и культурой эвенков, а также узнать историю Каларского округа. Однако больший интерес скульптора привлёк проект освоения Удоканского месторождения меди, так как сплав меди и олова являются основными материалами в творчестве Даши.

По словам художника, во время путешествия он почувствовал связь с древними восточными цивилизациями. Возможно посещение северной стороны края вдохновит Намдакова на создание новых работ, которые привлекут в регион туристов и ценителей искусства со всех уголков мира.

Arrow Left
1 / 4
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: