Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 21:22
29 мар.
В Чите:-7°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

ДТП, пробки и поломки. Мэрия объяснила, почему в Чите редко ходили троллейбусы

Артём Сазонов
23 ноября 2021

Нехватка водителей и кондукторов, дорожно-транспортные происшествия, заторы на дорогах и поломки машин негативно влияют на график движения троллейбусов в Чите. Об этом 23 ноября корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе городской администрации.

«На регулярность движения оказывают большое влияние пробки, особенно в утренние и вечерние часы. Кроме пробок, на интервал движения влияют технические неисправности троллейбусов, неполная укомплектованность штата водителей и кондукторов, погодные условия, а также ДТП постороннего транспорта», – объяснили в мэрии.

Читинка 22 ноября обратилась в редакцию информагентства с жалобами на долгое ожидание троллейбуса №1. Кондуктор рассказала ей, что на линии сломались некоторые троллейбусы, а часть водителей ушли на обед.

Как уточнили в горадминистрации, сотрудникам троллейбусного депо предоставляется время для отдыха и на это время интервалы между троллейбусами увеличиваются.

22 ноября в первой половине дня на линии работала 51 машина, а во второй половине – 49.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: