Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 05:26
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Пресс-служба правительства Забайкалья опровергла увольнение министров Акишина и Ломаева

Руслан Симушин
20 ноября 2021

Руководитель пресс-службы правительства Забайкальского края Роман Шадрин 20 ноября опроверг информацию об увольнении регионального министра физической культуры и спорта Виталия Ломаева и министра планирования и развития края Ильи Акишина. Об их увольнении 19 ноября корреспонденту ИА ZabNews сообщил источник в органах власти региона.

«Нет, они не собираются увольняться», — сообщил Роман Шадрин.

Министр физической культуры и спорта Забайкалья Виталий Ломаев в разговоре с корреспондентом ИА ZabNews также не подтвердил информацию об увольнении.

«Какую-то чушь несёт ваш источник. Вот у него и спрашивайте», — сказал он.

Министр планирования и развития региона Илья Акишин отказался говорить: «Мы с вами незнакомы, не могу комментировать».

Виталий Ломаев стал первым заместителем минспорта Забайкалья 29 октября 2015 года. После распоряжения губернатора в феврале 2016 года он стал временно исполняющим обязанности министра. Полноценно вступил в должность министра физической культуры и спорта Забайкалья Виталий Ломаев только в июле 2018 года. 

Илья Акишин в 2019-2020 годы проводил экспертно-аналитическую поддержку губернатора Забайкалья по вопросам стратегического развития региона. Он вступил в должность вице-премьера правительства края по инвестиционному развитию и министра планирования и развития региона 11 января 2021 года.

Фото: news.guranka.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: