Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 18:46
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Доцент ЗабГУ Марита Мелконян скончалась в Чите на 72-м году жизни

Артём Сазонов
19 ноября 2021

Директор Читинского учебно-консультационного центра ассоциации международных автомобильных перевозчиков Марита Георгиевна Мелконян скончалась на 72-м году жизни в Чите. Она преподавала в Читинском политехническом техникуме (Забайкальский государственный университет) и получила звание доцента кафедры экономики.

Марита Георгиевна родилась 29 июля в 1949 году. После окончания Иркутского политехнического института её распределили в Читу для работы в строительно-монтажном управлении, где она стала мастером производства.

Через несколько лет Мариту Мелконян пригласили преподавать в Читинский политехнический институт на кафедру автомобильного транспорта. Позже она защитила кандидатскую диссертацию по социологии и получила звание доцента по кафедре экономики, её заслуги отметили в министерстве образования России, наградив почётными грамотами.

В 2003 году Марита Георгиевна возглавила Читинский учебно-консультационный центр ассоциации международных автомобильных перевозчиков, где проработала 20 лет.

«Коллеги Мариты Георгиевны, отзываясь о ней, говорят, что она была – человеком дела. Не боялась брать на себя ответственность, а в кризисной ситуации работала даже лучше, чем в спокойной, обыденной. Память о Марите Георгиевне, как о прирождённом руководителе, педагоге, навсегда останется в сердцах её коллег, сотрудников и учеников», – говорится в сообщении.

Сотрудники, коллеги, ученики выражают глубокие соболезнования родным и близким Мариты Георгиевны. Прощание состоится 21 ноября 2021 года с 12:30 до 13:00 в траурном зале Краевой клинической больницы Читы.

Фото на превью: пресс-служба Забайкальского государственного университета.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: