Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:47
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Первый случай заражения россиянина коронавирусом произошёл на круизном лайнере Diamond Princess

Анета Абрамченко
17 февраля 2020

Первый случай заражения коронавирусом у гражданки РФ был зафиксирован на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в порту японского города Иокогама. Об этом 17 февраля сообщает ТАСС.

«В ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна на предмет заражения COVID-19 коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения», –  сообщает информагентство со ссылкой на посольство РФ в Японии.

Ранее врачи на круизном лайнере выявили 99 новых случаев инфицирования новым вирусом на судне, а общее число заболевших достигло 454. До этого момента не было зафиксировано ни одного случая заражения россиянина коронавирусом. Два случая заражения – в Тюмени в Забайкалье были у граждан КНР. Вань Юнбинь, проходивший лечение в инфекционной больнице в Чите, на данный момент уже выписан, как и девушка-студентка из Тюмени.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: