Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:54
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Гурулёв заявил, что «Единая Россия» больше других партий работает над бюджетом России

Руслан Симушин
19 ноября 2021

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 17 ноября заявил, что «Единая Россия» работает над законопроектом о федеральном бюджете больше других партий. Он уточнил, что партия составила большой пакет правок к закону, который крепко связан с предвыборными обещаниями. 

«Я, конечно, много слышал о том, как «Единая Россия» ничего не делает, но могу сказать, что на площадке Госдумы наша партия с бюджетом работает несоизмеримо больше коллег из других партий», – сообщил он. 

Андрей Гурулёв отметил, что среди поправок от партии есть связанные с увеличением субсидирования авиабилетов для жителей ДФО. Партия предложила тратить на субсидированные билеты по 1,5 миллиарда рублей каждый год. Льготами на перелёт смогут воспользоваться около 148 тысячи человек. 

Депутат Госдумы отметил, что денег для финансирования большего количества билетов пока недостаточно. Для выделения средств нужно убедить федеральное министерство финансов в важности этих расходов.

Правительство России в 2021 году выделило 5 миллиардов рублей на субсидированные билеты для Дальнего Востока. Ни одна из компаний, летающих в Забайкалье, не получила субсидии. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков 20 июня назвал этот факт большой несправедливостью.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: