Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:19
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Центробанк нашёл признаки финансовой пирамиды в работе кооператива Life is Good

Юлия Скорнякова
17 ноября 2021

Банк России добавил межрегиональный потребительский кооператив «Бест вей», также известный как Life is good, к организациям, в работе которых обнаружены признаки финансовой пирамиды. Публикация об этом появилась на сайте банка.

Компанию включили в список организаций с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. В карточке Life is Good на сайте Центробанка сообщается, что официальным адресом компании является офис в Санкт-Петербурге, сайт компании зарегистрирован по адресу bestwaycoop.com.

В конце 2020 года, Центробанк выявил признаки финансовой пирамиды в работе компании «Финико», которая также имела обширное представительство в регионах России. В отношении руководителей этой организации было возбуждено уголовное дело, в июне этого года руководство «Финико» перестало возвращать инвесторам вложенные средства. Один из четырёх учредителей был арестован, остальные трое объявлены в международный розыск.

Фото на превью pruffme.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: