Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:18
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Депутат заксобрания края Саклаков вышел на дежурства скорой помощи

Вера Андрейченко
17 ноября 2021

Заместитель председателя комитета по социальной политике, доктор Алексей Саклаков после обострения ситуации с коронавирусом в Забайкалье вышел на дежурство в составе бригады скорой помощи. В одной из ситуаций медиков вызвали из-за болей в животе, а они диагностировали коронавирусную пневмонию.

«Сегодня второе дежурство. Это у нас седьмой вызов с утра. Достаточно напряжённый график. Я уже говорил, что медики, которые работают на скорой помощи – это универсальные солдаты. Они порой не знают куда едут. Вызвали на боли в животе, а оказывается - ковидная пневмония», - процитировали Алексея Саклакова на сайте Законодательного собрания края.

Он отметил, что вакцинировался «Спутником V».

«Спасены уже миллионы людей с помощью этой вакцины, но, к сожалению, не до всех ещё доходит. Доходит тогда, когда они лежат уже в реанимации и не могут назад отмотать время, а хотелось бы… но уже поздно.  Если спросить сейчас любого врача, даже не того, кто работает с ковидом, а вообще любого – он скажет, что это нужно обязательно сделать», - подчеркнул депутат.

Вакцинироваться от коронавируса можно бесплатно. Об адресах и графике работы пунктов вакцинации можно узнать по телефонам горячей линии - 8(3022) 21-03-03 и 21-18-58.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: