Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:10
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Более 30 торговых центров Читы будут проверять qr-коды у посетителей

Юлия Скорнякова
15 ноября 2021
Фото: ZabNews

Более 30 торговых центров в Чите с 15 ноября будут проверять qr-коды, при этом переболевшие коронавирусом подростки, у которых они есть, смогут заходить в торговые залы без родителей. Детей без qr-кодов будут пускать в эти ТЦ только с родителями.

 «С сегодняшнего дня qr-коды введены для торговых центров, торговых комплексов и торгово-развлекательных центров. В Чите их более тридцати. Также хочу отметить – дети до 14 лет проходят в ТЦ вместе с родителями, имеющими Qr-код. Войти в ТЦ может и подросток без взрослых, но на кассе ему понадобится QR-код. В противном случае ему ничего не продадут», - процитировали в пресс-службе правительства Забайкальского края начальника отдела потребительского рынка минэкономразвития региона Дениса Осипова.

Сфера услуг: химчистки, ателье, парикмахерские, ремонт обуви, - продолжит работать по qr-кодам. По ним же будут пускать в заведения общепита.

С 15 ноября после двухнедельного перерыва в Забайкалье разрешили открыться спа-салонам, соляриям массажным салонам. Ограничения были введены после того, как из-за непрекращающегося роста числа новых заболевших и умирающих из-за коронавируса президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября.

По данным на 15 ноября в Забайкальском крае, за сутки в Забайкальском крае по официальным данным коронавирусом заразились 370 человек, выздоровели 218, десять пациентов скончались.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: