Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 08:50
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Гурулёв о введении QR-кодов: «Иного ответа этой болезни, кроме вакцинации, сейчас нет»

Дарья Смолянская
16 ноября 2021

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 14 ноября в личном telegram-канале подчеркнул, что прививка – единственно верная мера остановить пандемию.

«Ежедневная смертность от COVID – много недель превышает 1000 человек. Лично у меня погибло уже столько родных и знакомых, сколько ни одна болезнь не забирала раньше. Иного ответа этой болезни, кроме вакцинации, сейчас нет», – написал депутат. 

В качестве аргументов Гурулёв привёл ситуации в других странах: в Китае изолируют целые города, а в Сингапуре не будут оплачивать медицинскую помощь антипрививочникам. Также депутат добавил, что все члены его семьи привиты. 

Напомним, что 26 октября во всех регионах России ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. С 8 ноября в Забайкальском крае действуют QR-коды, подтверждающие возможность посетить кафе и рестораны. В ближайшее время правительство установит дату, с которой будет обязательно наличие qr-кода на самолётах и поездах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: