Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:35
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Гурулёв - антиваксерам: «Высшей ценностью любого человека является его жизнь»

Дарья Смолянская
15 ноября 2021

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 14 ноября в личном telegram-канале ответил на негативные комментарии о введении правительством России qr-кодов. Он подчеркнул абсолютный приоритет здоровья жителей страны над сопротивлением части граждан введению кодов в общественных местах.

«Высшей ценностью любого человека является его жизнь и здоровье – без их защиты теряет смысл защита всех других прав», - сказал Гурулёв. 

Гурулёв является сторонником введения qr-кодов в транспорте, кафе и магазинах. В своём комментарии он объяснил, для чего нужны все те меры, что вводятся правительством: «Делается это исключительно для защиты жизни и здоровья населения».

Напомним, 26 октября во всех регионах России ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. С 8 ноября в Забайкальском крае действуют qr-коды, подтверждающие возможность посетить кафе и рестораны. Также qr-код будет обязателен при покупке билетов на самолёты и поезда.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: