Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 21:32
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Двух полицейских осудили на 15 лет в Забайкалье за подброшенные невиновным наркотики

Анастасия Забелина
15 ноября 2021

Двоих бывших сотрудников полиции из посёлка Забайкальск Забайкальского края приговорили к 15 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков и должностные преступления. Они подбросили 100 граммов каннабиса знакомому, а потому его поймали.

Установлено, что в 2020 году 33-летний Батоцырен Дамдинжапов и 26-летний Чимит Митупов работали оперуполномоченными уголовного розыска. Они решили улучшить показатели по выявлению наркопреступлений и придумали подставную схему.

Они передали наркотик знакомому жителю Забайкальска, затем изъяли то же вещество и возбудили дело. Пойманный мужчина ничего о плане оперативников не знал. Дальше полицейские отправили подложные материалы о преступлении мировому судье, и мужчине назначили административное наказание.

Подсудимые хотели повторить схему, однако вторую попытку изъятия переданных наркотиков остановили сотрудники ФСБ. Полицейских арестовали следователи, после чего мужчин уволили из органов внутренних дел.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: