Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 15:59
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Учителя Читы могут сами выбирать платформу для дистанционного обучения – комитет образования

Анастасия Забелина
10 ноября 2021

Школьные учителя вправе самостоятельно выбирать удобную платформу для проведения дистанционных уроков. Об этом 10 ноября в беседе с корреспондентом ZabNews сообщила сотрудник комитета образования Читы Елена Тамаровская.

Три источника из разных школ Читы сообщили ZabNews о недовольстве новой программой, которую активно продвигают для дистанционного обучения. Отмечается, что платформа сырая и имеет множества недоработок. Дети с трудом могут подключиться, чтобы присутствовать на уроке.

 «Платформа «Сферум» предлагается Министерством просвещения России. Является рекомендательной, а не обязательной. Преподаватели могут выбрать другую программу из перечня включённых в федеральный реестр информационных образовательных ресурсов», – сказала Елена Тамаровская.

Она отметила, что сейчас идёт апробация этой платформы. В ней есть проблемы, но со временем они должны быть устранены.

«Сферум» надо осваивать, потому что это бесплатная отечественная платформа, у которой большие перспективы. А вообще, учителя сейчас используют и «Яндекс.Телемост», «Учи.Ру», «Сетевой город» и другие программы», – добавила она.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: