Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:26
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Петербуржцы пытались спасти живущих в машине овчарок читинца

Артём Стромилов
17 февраля 2020

Жители Центрального района Санкт-Петербурга обратились в ГИБДД и на телевидение, чтобы спасти собак, несколько дней сидевших в запертой машине на улице города. Оказалось, что они принадлежат жителю Читы, а в автомобиле они живут. Об этом сообщалось в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «ВКонтакте».

Горожане обратили внимание, что на Синопской набережной, 32, в легковой машине несколько дней запертыми сидели две овчарки – скулили и громко лаяли, не давая местным спать по ночам. В итоге, решено было вызвать ГИБДД и телевидение.

Стали снимать сюжет, сотрудник полиции стал выяснять, чья машина – вызвал кинологов и МЧС. И когда уже все готовы были вскрывать автомобиль, появился хозяин. Он рассказал, что сам из Читы, снимает комнату в коммуналке, а собаки в легковушке живут. Якобы мужчина с ними гуляет и своевременно кормит. К тому же хозяин собак пояснил, что скоро уезжает обратно в Забайкальский край.

Фото: из соцсети ВКонтакте
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: