Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:15
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Забайкалец убил гостя кухонным ножом и скинул его тело в реку

Руслан Симушин
10 ноября 2021

Житель села Подойницыно Балейского района Забайкальского края убил кухонным ножом знакомого у себя дома и скинул его труп в реку Унда. Балейская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу.

Суд установил, что в ночь с 13 на 14 августа 2020 года 54-летний мужчина поссорился со знакомым и ударил его ножом в грудь. Тело гостя нашли в кустах у берега реки Унда спустя месяц после убийства.

Уголовное дело расследовали сотрудники Нерчинского межрайонного следственного отдела регионального управления Следственного комитета России.

Житель села Подойницыно в суде не признал свою вину, сообщив, что жертва покинула дом ещё в вечернее время. Его признание во время расследования он объяснил давлением со стороны правоохранительных органов.

Суд приговорил мужчину к 12 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а также одобрил иск на моральную компенсацию от жены погибшего мужчины. Подсудимый подал жалобу на решение суда, но Забайкальский краевой суд её отклонил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: