Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:17
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Правительство России одобрило законопроект об отмене обязательного техосмотра

Артём Сазонов
9 ноября 2021

Правительство России рекомендовало принять в первом чтении проект закона об отмене обязательного техосмотра, но с учётом его доработки. Кабмин попросил инициаторов изменить некоторую часть в соответствии с регламентом Таможенного союза.

«Согласно техническому регламенту Таможенного союза, проверка выполнения требований к транспортным средствам в случае изменения их конструкции осуществляется «в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности» ее изменения, последующей проверки безопасности конструкции и техосмотра транспорта», – резюмирует ТАСС.

Законопроектом предлагается освободить от прохождении техосмотра владельцев мотоциклов и легковых автомобилей, использующих транспортные средства только в личных целях. 

Обязательный техосмотр останется для такси, пассажирских автобусов и других транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, а также для личных автомобилей, используемых в служебных целях.

Законопроект внесла в Госдуму группа депутатов от «Единой России». Их предложение уже поддержал профильный комитет по транспорту.

Фото на превью: Известия

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: