Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:17
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Прокуратура подала в суд на власти Забайкальска за «держащуюся на скрепках теплотрассу»

Артём Сазонов
8 ноября 2021
Фото: ZAB.RU

Прокуратура Забайкальского района после проверки публикации сетевого издания «Заб.ру» о «держащейся на скрепках теплотрассе» подала исковое заявление на администрацию города Забайкальск с требованием провести капитальный ремонт. Представление также получила компания ЗабТЭК.

Во время проверки установили, что участок теплосети пришёл в неудовлетворительное состояние из-за электрокорозии. В результате этого в 2021 году случились 17 аварий. Кроме этого, отдельные участки имели нарушения теплоизоляции труб, что снижало температуру.

Компания ЗабТЭК, обслуживающая теплотрассу, направляла в городскую администрацию письма о необходимости проведения капитального ремонта. Местные власти не могли провести работы из-за дефицита бюджета и планировали в 2022 году запросить деньги из краевого бюджета.

Районная прокуратура взяла под контроль ситуацию с теплотрассой, иск находится на рассмотрении в суде.

Общий износ коммунальных сетей в Забайкальском крае достиг 77%, а более 70% населения не имеют доступа к качественным жилищно-коммунальным услугам.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: