Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:52
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Группа хакеров с лидером из Читы похищала деньги с карт через вирусную программу

Артём Сазонов
29 октября 2021

Центральный районный суд Читы приговорил к 7 годам колонии общего режима местного жителя, который создал преступную группу, занимающуюся хищением денег с банковских карт. Мошенники использовали вирусную программу для получения доступа к операциям.

Читинец позвал жителей из других регионов России и Ближнего Востока, а позже вовлёк в схему своих близких. Хакеры взламывали телефоны жителей через вредоносную программу по типу Riltok, предлагая устанавливать его под предлогом обновления официальных банковских приложений.

Получая доступ к банковским операциям клиентов, они переводили сбережения на ранее открытые счета в микрофинансовых организациях. Обманутые граждане передавали мошенникам CVV-код и данные с лицевой стороны карты.

Сотрудники управлений ФСБ и МВД России по Забайкальскому краю пресекли противоправную деятельность. Помимо организатора, суд вынес приговор ещё одному члену преступной группы, он получил 9 лет колонии общего режима.

Фото на превью: futurita.ru.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: