Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:50
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Контролёры на «Родине» остановили 20 маршруток с пассажирами без масок

Юлия Скорнякова
28 октября 2021

Пассажиры маршрутных такси в Чите продолжают не соблюдать обязательное требование о масочном режиме. Утром 28 октября контролёры на остановке около бывшего кинотеатра «Родина» остановили 20 машин, в которых это требование нарушалось.

По словам заместителя начальника отдела транспорта регионального регионального минстроя Дмитрия Устюгова, пассажиры, к которым у проверяющих появляются вопросы, иногда реагируют агрессивно.

«Стараемся с людьми не конфликтовать, мы же делаем это для их пользы, чтобы предостеречь от болезни и ее распространения. При выявлении административного нарушения составляем протоколы. По утрам мы обычно проверяем 35-40 маршруток и автобусов, вечером до 50», - уточнил Устюгов.

Штраф за нарушение масочного режима – от одной до 30 тысяч рублей. Кроме соблюдения требования про маски контролёры проверяют, есть ли у водителей подтверждающие вакцинацию QR-коды.

Фото на превью: news.guranka.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: