Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:14
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Лапа и Немакина поспорили об организации вакцинации в Забайкалье

Артём Сазонов
27 октября 2021

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа обменялись мнениями об улучшении организации вакцинации от коронавируса. Об этом 27 октября сообщил корреспондент ZabNews с круглого стола Общественной палаты края.

Главный санитарный врач региона обратила внимание на большие очереди в медучреждениях края, предложив увеличить число кабинетов для вакцинации, а в случае больших потоков разводить их по этажам.

Оксана Немакина, отвечая на предложение, заявила, что основной вины системы здравоохранения в образовании очередей нет. Она подчеркнула, что вакцинация проводится уже долгое время, но большой ажиотаж возникает небольшими отрезками. Кроме этого, многие жители приходят вакцинироваться без предварительной записи, что влияет на работу прививочных кабинетов.

Руководители ведомств согласились продолжить обсуждение этого вопроса после круглого стола.

Arrow Left
1 / 1
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: