Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 00:30
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Роспотребнадзор хочет разрешить работу кафе только навынос во время нерабочей недели

Анастасия Забелина
25 октября 2021

Руководитель управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа предложила организовать работу кафе и ресторанов только навынос во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября. Об этом она рассказала 24 октября на интервью во время эфира телеканала «Россия 24».

По её словам, все рекомендации во время «каникул» будут направлены на то, чтобы не допустить массового нахождения людей в одном месте.

«Меры будут предусматривать ограничение нахождения на объектах. Изменится режим работы этих объектов. Мы предлагаем организовать общественное питание только навынос – без посетителей», – сказала Светлана Лапа в эфире телеканала.

Она отметила, что в нерабочие дни будут продолжать работать все пункты вакцинации и медицинские организации. Главный санитарный врач Забайкалья рекомендовала всем, кто ещё не привился от коронавируса, поставить вакцину, поскольку в дальнейшем планируется допускать к работе только привитых граждан.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: