Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:06
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

8-летний мальчик помог полиции спасти товарища от педофила в Забайкалье

Руслан Симушин
23 октября 2021

Сотрудники полиции в посёлке Ясногорск Оловяннинского района Забайкальского края спасли от педофила 10-летнего мальчика. Восьмилетний ребёнок заметил, что его знакомого уводит неизвестный пьяный мужчина и незамедлительно сообщил об этом маме мальчика, она обратилась в полицию.

Прибывшие на место сотрудники УМВД России по Забайкалью после разговора с ребёнком установили приметы подозреваемого. Полицейские знали административный участок и предположили, что мальчика мог увести ранее судимый житель многоэтажки.

Сотрудники полиции обнаружили 25-летннго жителя Ясногорска и мальчика на чердаке многоэтажного дома. Подозреваемый признался в намерении совершить насильственные действия. Если бы сотрудники полиции опоздали хоть на несколько минут, преступление могло свершиться.

Подозреваемого арестовали, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет».

Сотрудники полиции поблагодарили мальчика, который помог спасти товарища от педофила. За бдительность и правильное решение они вручили ему благодарственное письмо и велосипед.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: