Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:16
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Вора-домушника в Забайкалье нашли по отпечатку обуви

Руслан Симушин
23 октября 2021

Полицейские задержали 20-летнего жителя села Новокручининское Читинского района Забайкальского края, который подозревается в краже электроинструментов из квартиры. Сотрудники регионального УМВД России опознали подозреваемого по следу обуви.

Сотрудники полиции установили, что потерпевший уехал в другой город и попросил соседку присмотреть за домом. Она обнаружила следы взлома оконной рамы и сообщила владельцу дома. Позже стало известно, что из дома была похищена бензопила, углошлифовальная машинка и шуруповёрт. Общая стоимость пропавших инструментов 12 тысяч рублей.

Во время осмотра квартиры полицейские изъяли отпечаток обуви возможного подозреваемого. Похожий след был обнаружен у местного жителя, там же сотрудники правоохранительных органов нашли и изъяли похищенные инструменты.

Подозреваемого доставили в отделение полиции, он признал свою вину. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с проникновением в жилище». Сейчас местный житель содержится в изоляторе временного содержания.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: