Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 03:32
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Девять новых мостов открылось на федеральных трассах в Забайкалье за 2019 г.

Артём Стромилов
7 ноября 2019

Упрдор «Забайкалье» открыл уже девятый по счёту в 2019 году новый мост на федеральных трассах региона. Последний объект появился на реке Лукжен-2 на трассе «Амур» недалеко от посёлка Жирекен в Чернышевском районе. Об этом ZabNews 7 ноября сообщили в пресс-службе управления.

Во время ремонта на этом участке трассы Чита – Хабаровск были увеличены габариты проезжей части, обновлены опоры, тротуары, лестничные своды и водоотводы. Специалисты заменили все элементы мостового полотна, уложили новый слой гидроизоляции, устроили деформационные швы и дорожную одежду из сталефибробетона. Береговые опоры укрепили каменной наброской. На мосту установили металлическое оцинкованное ограждение, нанесли горизонтальную дорожную разметку.

В ближайшее время упрдор «Забайкалье» планирует сдать ещё два объекта: на трассе Чита — Хабаровск в том же Чернышевском районе и на трассе Чита — Иркутск в Улётовском районе.

Фото: пресс-служба Упрдор "Забайкалье"
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: