Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 12:21
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Собянин объявил о нерабочих днях в Москве

Руслан Симушин
21 октября 2021

Мэр Москвы Сергей Собянин 21 октября на своём сайте сообщил о введении нерабочих дней в Москве с 28 октября по 7 ноября. В этот период будет приостановлена работа практически всех предприятий города, также он предложил поступить и федеральным органам власти.

Он уточнил, что на время нерабочих дней могут работать только организации, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, а также предприятий непрерывного цикла и других категорий, деятельность которых не может быть прекращена.

Также мэр Москвы сообщил, что в школах города объявляются каникулы, медицинские организации продолжат оказывать плановую и экстренную помощь. Предоставление государственных услуг сохраняется в электронном формате. Кафе и рестораны могут работать навынос. Продала и оказание услуг разрешены только в дистанционном формате.

Массовые мероприятия запрещены, только если нет разрешения от органов государственной власти и московского Роспотребнадзора. Театры и музеи могут работать при условии 50% заполняемости и использовании QR-кодов и защитных масок.

Собянин уточнил, что такие меры стоит принять и федеральным органам власти.

Правительство Забайкальского края рассматривает вопрос о введении нерабочих дней с 23 октября. Губернатор региона Александр Осипов сообщил, что дата введения нерабочих дней зависит от мер поддержки, которое государство сможет оказать предпринимателям.

Фото: rtvi.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: