Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:08
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями по здоровью откроют в Чите

Светлана Береснева
21 октября 2021

Реабилитационный центр «Кедр» для детей с ограниченными возможностями по здоровью и людей с нарушением работы центральной нервной системы откроют в Чите. Проект поддержали пользователи портала «Голос забайкальца» и Фонд развития Забайкальского края.

Специалист по массажу и лечебной физкультуре с медицинским и психолого-педагогическим образованием, инвалид первой группы по зрению Михаил Ратушный будет помогать пациентам восстанавливать утраченные двигательные функции и консультировать взрослых и детей с инвалидностью. Также специалисты будут оказывать психотерапевтическую помощь людям с ограниченными возможностями по здоровью для их адаптации и социализации в обществе. 

Центр будет располагаться на первом этаже с отдельным входом и пандусом, чтобы люди могли без каких-либо ограничений посещать его. В учреждении установят тренажёры, беговую дорожку, кушетки, набор гантелей и гимнастических шаров.

По словам автора проекта, люди с инвалидностью по зрению смогут трудоустроиться в центр и помогать другим. Кроме того, появление такого учреждения поможет снизить нагрузку на региональную систему здравоохранения.

Фото на превью: news.myseldon.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: