Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:00
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Депутаты Читы поддержали отмену пенсии за выслугу лет в случае лишения свободы

Артём Сазонов
21 октября 2021

Выплату пенсий за выслугу лет для депутатов думы Читы предложили запретить в случае приговора суда о лишении свободы. Соответствующие изменения поддержали 21 октября на заседании комитета по социальной и молодежной политике, местному самоуправлению, культуре и спорту гордумы Читы.

В стаж теперь будет идти только тот период, который зафиксирован в федеральном и региональном законах. За неверно предоставленные сведения, по которым определяется размер пенсии, народный избранник должен вернуть излишне начисленную сумму добровольно. В другом случае возврат будет инициирован через суд.

Размер средней зарплаты, которую учитывают при определении пенсионной выплаты, устанавливается в момент увольнения.

Назначать пенсию будет специальная комиссия. Её члены будут изучать предоставленные документы, устанавливать размер пенсии.

Изменённый порядок коснётся лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления. Члены комитета поддержали изменения единогласно, вопрос рассмотрят на заседании гордумы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: