Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:29
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Врачи лечили перелом ключицы 2-летней девочки в Чите с помощью геля – Mash

Артём Сазонов
20 октября 2021

Врачи Краевой детской клинической больницы в Чите перелом ключицы у двухлетней девочки лечили с помощью геля от ушибов. Как рассказала мать ребёнка, травму врачи заметили не сразу, сообщил 20 октября Telegram-канал Babr Mash.

Девочка получила повреждение 4 октября, упав со стула. Пострадавшую привезли в больницу и сделали рентген. Как сообщает Babr Mash, пациентки прописали обезболивающее «Долобене» и воротник Шанца, но лечили только «Ибупрофеном» и гелем.

«Ребёнок не переставал корчиться от боли, но травматологи сказали, что это «кризис, который надо переждать» и перевели Дашу на дневной стационар. 9 октября Елена увидела на её ключице «бугорок», попросила врачей посмотреть снимок ещё раз. Тогда они и заметили «осколочный перелом», – говорится в сообщении канала.

Мать девочки написала жалобу в краевое министерство здравоохранения. В больнице началась проверка.

В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края корреспонденту ZabNews подтвердили информацию о начале служебной проверки. 

Фото на превью: newsae.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: