Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:42
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Георгиевской лентой перевязали мешки с мусором на Алтае

Светлана Береснева
20 октября 2021

Жители города Горно-Алтайска Республики Алтай обнаружили на свалке мешки с мусором, перевязанные символом Победы - георгиевской лентой. Полиция начала доследственную проверку по факту вандализма.

Жительница Горно-Алтайска опубликовала в своём Instagram-аккаунте фотографии с места свалки. По её мнению, пакеты с мусором перевязали георгиевской лентой и выбросили рабочие, которые ремонтируют здание бывшего совхоз-завода Подгорный на улице Петра Сухова.

«Жители страны сами уничтожают память о Великой Отечественной войне. При этом уничтожают свою честь», - написала в публикации женщина.

Нарушителям за осквернение символов воинской славы грозит штраф в 3 миллиона рублей или исправительные работы.

Ранее 22 сентября неизвестные разрушили братские могилы воинов в посёлке Даурия Забайкальского края. Очевидец прислал видео в редакцию ZabNews, на кадрах которого он показал разломанную плитку, памятные таблички и растоптанные цветы. Следственный комитет России поставил на контроль проверку по произошедшему.

 

Фото на превью: lenta.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: