Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:54
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Вам тепло? Опрос ZabNews о теплоснабжении в Забайкалье

Юлия Скорнякова
18 октября 2021

В последние 2 недели не было почти ни одного дня, чтобы в редакцию не приходили сообщения, что где-то в Забайкалье до сих пор нет отопления. Если таких сообщений не было, то они появлялись в социальных сетях или мессенджерах.

Вообще полноценное, бесперебойное тепло во всех населённых пунктах региона должны были запустить 15-20 сентября. До этого – отремонтировать и провести все пробные запуски. По состоянию на 18 октября, когда температура уже даже днём может опускаться до минусовых температур, о ледяных батареях сообщают из военного городка Борзя-3 и из Краснокаменска. Несколько дней назад отопление отключали в районе КСК в Чите. И это только то, о чём известно.

Мы хотим знать больше, и поэтому запускаем опрос о том, где в крае до сих пор холодно в домах, детских садах, больницах и школах. Сообщения мы передадим в профильные ведомства, а по самым острым будем писать новости и тексты, чтобы понять, насколько качественно власти в этом году подготовились к зиме.

Опрос можно заполнить здесь или в гуглформе:

Фото на превью: hilok.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: