Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:02
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Мероприятия в память о воинах-интернационалистах пройдут в Чите

Анета Абрамченко
13 февраля 2020

Торжественные мероприятия в память о забайкальцах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдут 15 февраля на нескольких площадка в Чите. Сообщила 13 февраля ZabNews пресс-служба главы региона.

В России День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, официально отмечается с 2011 года. 15 февраля 1989 года последний советский солдат перешёл мост пограничной реки Амударья под Термезом. Так завершился вывод советских войск из Афганистана. В эту памятную дату вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и наших соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Родины – на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии.

Начнётся День памяти в Чите с панихиды по погибшим в 9:30 в Кафедральном соборе Казанской иконы Божьей Матери (улица Бутина, 6) и церкви Преображения Господня (улица Чайковского,12).

В 11:00 у памятника воинам-интернационалистам Забайкалья в парке краевого Дома офицеров (ул. Ленина, 88) состоится торжественный митинг. В 12:00 в Доме офицеров состоится торжественный концерт. Вход свободный.

Также впервые торжественные мероприятия состоятся на КСК в посёлке Текстильщиков у памятника землякам-забайкальцам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в локальных войнах и конфликтах (пересечение улиц Жукова, Весенняя и Брызгалова). Митинг состоится в 15:00. В 15:30 в театре национальных культур «Забайкальские узоры» состоится концерт. Вход свободный.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: