Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:55
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

В Каларской ЦРБ начал работу новый инфекционный модуль для пациентов с COVID-19

Анастасия Слюнкина
16 октября 2021

Современный инфекционный модуль Центральной окружной больницы в селе Чара начал работу, в отделении для больных COVID проходят лечение 4 пациента с соответствующими симптомами. Новое медицинское учреждение построено благодаря поддержке компании «Удоканская медь».

Площадь моностационара равна более чем 1200 квадратных метров, в пользовании около 200 единиц медоборудования и мебели. Лечение в модуле могут проходить одновременно 20 пациентов, в том числе самые тяжёлые, нуждающиеся в использовании аппаратов ИВЛ, сегодня остаются свободными шесть коек.

 «Проектирование и строительство нового учреждения Каларской ЦРБ полностью взяли на себя акционеры компании «Удоканская медь». Во время строительства был выполнен большой объём работ, в том числе демонтаж старого здания инфекционного стационара, вертикальная планировка площадки, установка фундамента и возведение модульных конструкций», — поделился глава Каларского муниципального округа Сергей Климович.

Новое здание состоит из приёмного отделения, благоустроенных палат и палат интенсивной терапии, лабораторию, где проводят анализы на антитела и аппарат для рентгена. Кроме того, для удобства медицинского персонала рядом с модулем построено комфортное жильё. Также была благоустроена территория больницы, там построены необходимые дороги, тротуары и площадки.

«Аналогов нового модуля по качеству оснащения у нас в регионе, конечно, нет, это одно из лучших мест для лечения коронавируса во всём Забайкальском крае. В модуле работает автоматизированная система слежения за здоровьем пациентов, есть видеонаблюдение, поэтому мы имеем возможность контролировать состояние больных фактически в режиме реального времени, что позволяет выигрывать у болезни драгоценные часы, оперативно принимать решения», — отметил главный врач ГУЗ Каларская ЦРБ Баяр Бадмаев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: